*Exe vom Schmiedegarten
Exe Groß, pigmentvoll, gutes Gebäudeverhältnis, hoher Widerrist, gute Länge und Lage der Kruppe, gute Brustverhältnisse, Oberarm sollte schräger liegen, sehr gute Hinterhandwinkelung, gerade Front, ausgreifende, flotte Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; lässt ab.
WA. Hund wird in sehr guter Verfassung vorgeführt!

V. trockene und feste Hündin!
I. Eltern II. Groß-Eltern III. Urgroß-Eltern IV. Ururgroß-Eltern
Aly_Vordersteinwald

Vater:

Aly vom Vordersteinwald

SchH 3 (BSP-G),IP 3, FH 2

ZB: V - KKl. 1

a-normal

Troll v.d. bösen Nachbarschaft
SchH 3 (BSP)
a-normal
Fero v. Zeuterner Himmelreich
SchH3 (BSP), FH, a-2
Flori vom Berglein
Perle vom Rosenbusch
Askia vom Froschgraben
SchH3 (BSP), FH, a-1
Nico v. Haus Marterstock
Xenia vom Fideliohaus
Afra v. Haus Feller
SchH 2
a-normal
Kid von der Maineiche
SchH3 (BSP), a-1
Xento von der Maineiche
Eike von der Maineiche
Flocke vom Entschenkopf
SchH2, a-2
Bingo von Lisola-Bella
Ghia von der Ostbaar
Bona

Mutter:

Bona vom Schmiedegarten

SchH 3 (BSP - SG),IP 3, FH2

ZB: SG - KKl. 1

a-normal
Cento vom Lister Tor
SchH3 (LGA), IP3, FH
a-normal
Patrol vom Mühlenbruch
SchH3 (BSP), IP3, FH,a-2
Groovy v. Mühlenbruch
Eirin v. Mühlenbruch
Dörte vom Busecker Schloss
SchH3 (DVG-DM), FH, a-3
Greif zum Lahntal
Zita vom Steenbachtal
Meike vom Haus Cismar
SchH3, IP 3, FH
a-normal
Donn vom Dreidörfereck
SchH3 (WUSV-Sieger/BSP), FH, a-2
Falk von der Schierbrede
Heike von den Schlinger-Alpen
Baby vom Letelner Grund
SchH 1, a-1
Ary vom kleinen Taller
Bamby vom Sprengelweg
 
Nun ein kleiner Auszug aus dem Leistungsheft:
  A: B: C: Gesamt: Note:  
SchH 3 (Quali.) 100 97 94 291 V  
IP 3 100 94 99 293 V  
SchH 3 100 98 92 290 V  
SchH 3 (Quali.) 99 96 98 293 V  
SchH 3 (Quali.) 98 90 98 286 V  
SchH 3 (Quali.) 99 96 98 293 V  
SchH 3 100 98 98 296 V  
SchH 3 96 92 90 278 SG (LGA Platz 8)
FH 1 99     99 V (LG Siegerin)
FH 2 99     99 V  
SchH 3 (Quali.) 98 90 98 286 V  
SchH 3 99 94 92 285 SG (LGA Platz 3)
SchH 3 98 96 94 288 V (BSP Platz 8)
 
Einige Geschwister / Halbgeschwister:
  SchH IP FH ZB KKL  
Enrico 3 3 1     LG-FCI und LGA-Teilnehmer
Easy 3     SG    
Esta 3 1   SG 2 LGJJM - Siegerin 2002 / DJJM
Cora 1   2     LG-FH 2 (Vizesiegerin)
Cisco 3          
Dusty 3 3 2 SG 2 BSP – Ersatz, LG-FH 2 Teilnehmer
Donn 3     SG 1  
Dino 3          
Dago 3         LG-FCI Teilnehmer
Dana 1     G 2  
Danni 3     G 2  
Debbie     1      
Goja 2     SG 2